当前位置: 首页 > 政务要闻 > 公示公告

乐山市民政局关于2018年政府安排工作退役士兵服役表现量化评分结果的公示

信息来源: 发布时间:2018-11-02
保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

根据四川省民政厅《关于贯彻落实〈符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分办法(试行)〉的通知》(川民发〔2015196号)规定,我市安置地县(市、区)主管部门以政府安排工作退役士兵档案及本人提供的相关证明为依据,对退役士兵服役年限、服役表现及相关身份等情形进行了确认,并按照统一标准予以赋分,得分结果已经被本人签字认可。现将2018年政府安排工作退役士兵服役表现量化评分结果予以公示,公示时间为5个工作日(2018112-118不含法定节假日)。

如对退役士兵个人评分结果或全市拉通排位结果有异议,请于公示期内以电话或来信、来函等方式向市民政局反映。反映情况时请提供真实姓名、具体事实或线索及联系方式。

通讯地址:乐山市市中区郑坝街77号,邮政编码:614000

联系人:戴川0833-2130483,周敏15983360329

附件:乐山市2018年政府安排工作退役士兵服役量化评分汇总表

                                                                                           乐山市民政局

                                                                                               2018111

附件

       乐山市2018年政府安排工作退役士兵服役量化评分

汇总表

属地 姓名 档案号 考核实际得分 考核得分排名
峨眉山市 胡亚春 104 134.5 1
市中区 张正勇 101 124.1 2
市中区 徐东风 2409 95.7 3
高新区 代建平 96 93.7 4
市中区 游贤勇 56 90.9 5
沙湾区 姜建强 1813 89.7 6
五通桥区 杨明 2410 88.9 7
高新区 赵永宏 61 85.9 8
马边县 任先兵 2613 85.5 9
犍为县 毕强 2407 84.9 10
峨眉山市 官国平 133 84.5 11
夹江县 戴强 1844 83.7 12
市中区 赵建兵 1130 82.5 13
犍为县 杨繁森 169 79.5 14
市中区 袁鑫书 6 78.1 15
市中区 刘兵 59 77.9 16
市中区 金跃红 1724 77.5 17
市中区 张晋纲 2950 77.5 17
市中区 王凯 2942 77.5 17
井研县 周学刚 1226 76.5 20
市中区 卢勇 3143 76.5 20
市中区 张银辉 395 74.9 22
夹江县 李毅 232 73.7 23
市中区 黄文彬 376 73.2 24
井研县 李锌鑫 1220 72.5 25
井研县 刘东 1228 72.5 25
市中区 蒋剑 2947 72.5 25
市中区 何刚 132 71.4 28
高新区 庞金伦 156 71.3 29
五通桥区 蒋其全 1685 70.5 30
犍为县 朱代中 170 70.5 30
峨眉山市 骆仕君 60 70.5 30
市中区 王强 58 70.5 30
夹江县 沈焱军 804 69.5 34
犍为县 范波 171 69.5 34
井研县 袁超 375 69.5 34
峨眉山市 罗忠成 2808 69.5 34
市中区 刘兵 59 69.5 34
市中区 字正山 2949 69.5 34
沐川县 李万强 1581 69.3 40
马边县 朱杰 1429 68.5 41
犍为县 李鹏 168 68.5 41
沐川县 袁松涛 3142 68.5 41
市中区 饶学坤 1498 68.5 41
犍为县 杜国成 2941 68.1 45
市中区 李陈梁 1179 67.9 46
井研县 童建 1244 67.5 47
峨眉山市 邱世福 2932 67.5 47
市中区 杜培宗 2944 66.5 49
夹江县 赵坤 3111 65.5 49
夹江县 邓攀 1128 65.5 49
井研县 程彬 1225 65.5 49
峨眉山市 杨徐 2799 65.5 49
市中区 刘福建 1143 65.5 49
市中区 李锐 457 65.5 49
市中区 霍锋 77 64.5 56
市中区 张卫星 2819 64.5 56
金口河 彭安勇 273 63.5 58
市中区 谭玉刚 1126 63.5 58
市中区 罗雄伟 3144 60.5 60
市中区 张家富 895 59.5 61
犍为县 余敏 159 58.5 62
沙湾区 宋顺洁 891 57.4 63
犍为县 黄祖林 74 55.9 64
犍为县 陈俊伍 1004 55.3 65
金口河 周兴 271 54.5 66
市中区 杨磊鑫 62 54.1 67
沐川县 王川 2244 51.5 68
夹江县 王朋飞 2406 51 69
市中区 罗志强 57 50.7 70
市中区 王强 58 50.7 70
市中区 赵晓军 2815 50.5 72
金口河 杨东 268 50.3 73
市中区 余美强 219 49.5 74
夹江县 张鑫 3283 48.5 75
马边县 能子拉机 2604 48.5 75
峨眉山市 林立伟 2930 48.5 75
市中区 黑来木洛 1582 48.5 75
市中区 王飞 71 47.6 79
五通桥区 郭成 2826 47.5 80
高新区 潘洪 1114 47.5 81
犍为县 彭德美 167 47.5 81
峨眉山市 唐雪 2933 47.5 81
沐川县 张熊 2245 47.5 81
市中区 吴海涛 72 47.5 81
市中区 唐杰 2948 47.5 81
沐川县 罗天兵 278 46.5 87
峨眉山市 刘玉波 2934 45.5 88
峨眉山市 刘勇 52 45.5 88
市中区 吴利强 1119 45.5 88
五通桥区 王桥 2663 44.6 91
夹江县 龙勇 2935 44.5 92
五通桥区 潘志恒 2256 44.5 92
五通桥区 林小兵 2268 44.5 92
犍为县 张彪 275 44.5 92
市中区 谭人上 2952 44.5 92
市中区 冯志 687 44.5 92
夹江县 季勇刚 911 43.5 98
峨眉山市 罗雁斌 2931 43.5 98
峨眉山市 宋泽阳 625 43.5 98
市中区 陈志文 2946 43.5 98
夹江县 尹建兴 848 42.5 102
沙湾区 王军雄 75 42.5 102
峨眉山市 张振东 686 42.5 102
沙湾区 戴文波 2239 41.5 105
犍为县 潘长春 262 41.5 105
井研县 魏宾 2798 41.5 105
峨眉山市 周延福 585 41.5 105
市中区 康远雄 2945 41.5 105
市中区 李志强 1016 41.5 105
市中区 张肖 2408 41.5 105
市中区 郑小磊 2943 41.5 105
峨眉山市 陈林 680 40.5 113
市中区 唐加 125 40.5 113
五通桥区 肖立文 2953 39.5 115
沙湾区 余孝伟 1750 39.5 115
市中区 张军 2951 39.5 115
市中区 虞思洋 1229 39.5 115
市中区 王雲平 1021 39.5 115
沙湾区 祝文俊 134 38.5 120
井研县 廖小龙 2834 38.5 120
井研县 曾敏 2135 38.5 120
峨眉山市 阮建 1315 38.5 120
备注 得分结果相同的届时在自主选岗现场,按照立功受奖等次、立功受奖次数、军龄长短的先后顺序进行排位,仍不能确定的采取现场抽签方式最终确定排位。